Куда можно устроиться после штрафа по статье 285 часть 1 на 30 тысяч рублей?
Где пожелаете, кроме государственной службы. В силу статьи 64 ТК РФ отказ в приёме на работу по мотивам судимости, кроме случаев, прямо предусмотренных законом, недопустим и может быть обжалован в суде. Такие дела.
На любой работе, соответствующей квалификационным требованиям.
Суд судимости признает человека виновным в совершении преступления и может влечь ограничение прав гражданина, в том числе право на занятие определенной деятельностью, в том числе педагогической. Поэтому, если судимость не погашена, то человек не имеет права заниматься педагогической деятельностью, если для этого требуется отсутствие судимости по конкретным статьям УК РФ, включая статью 285 ч. 1 УК РФ.