Дисквалификация председателя
Частью 1 статьи 17 Федерального закона N 217-ФЗ определена исключительная компетенция общего собрания членов товарищества.
В силу части 2 указанной статьи по вопросам, указанным в пунктах 1 - 6, 10, 17, 21 - 23 части 1 настоящей статьи, решения общего собрания членов товарищества принимаются квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.
К таким вопросам, в частности отнесено досрочное прекращение полномочий председателя товарищества.
Поэтому - инициируйте внеочередное общее собрание с повесткой о досрочном прекращении полномочий председателя.
Добрый день
Судом доказана(есть исполнительный лист) что наш председатель своровал у садоводов 1 381 000 , как можно его лишить дисквалификации?
Добрый день
Вам нужно просто провести собрание и переизбрать,а его привлечь к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ.Обратитесь в правоохранительные орган с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело.