Какая ответственность и обязательства несет самозанятый без дохода?

Можно ли стать самозанятым, и не пользоваться этим? Ну т.е не продавать свои услуги и т.д какое то время. Надо ли будет платить какой нибудь налог если не будет прибыли?
Лучший ответ

Здравствуйте налоги платить надо только при получении прибыли

Всё круто расписал, всё понятно

Да, можете получить статус самозанятого. Налоги платите, когда есть прибыль.

Да вполне Вы можете открыть статус самозанятого и не работать точка не будет дохода не будет налога

Всё круто расписал, всё понятно