Можно ли продавит бижутерию как самозанятый, но она не моего производства а китайского.
Здравствуйте, Розалия.
В силу требования пункта 2 части 2 статьи 4 ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"
не вправе применять специальный налоговый режим:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.
Т.о,
самозанятый не вправе осуществлять перепродажу бижутерии китайского производства.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению. Самозанятый может продавать только продукцию собственного изготовления. Если Вы будете заниматься перепродажа и, то нужно регистрировать ИП, например.
С уважением.