Что делать, если в магазине обвинили в использовании поддельных купюр?

Как нам поступить мы 1 мая купили в магазине мебель, рассчитались нам дали чек об оплате и на доставку, через 2 дня звонят и говорят что у нас 2 купюры поддельные, поехали разбираться с продавцом спросили её вы проверяли купюры, она ответила что да нам угрожают полицией
Лучший ответ

Подделка это или нет может установить только экспертиза. Мало что там причудилось продавцу или хозяйке. Может хозяйка перепутала, перебухала или ещё что.

Экспертиза должна установить что это фальшивые купюры, а полиция - что именно от вас они поступили в магазин. А пока этого не доказано, то и нечего языком трепаться продавцу, иначе ей можно самой "получить" статью или иск в суд.

Если вам товар задерживают, то за задержку магазин должен будет вам выплатить неустойку.

А что вам делать - это зависит от того что вы хотите, какой результат получить.

А в первую очередь лучше на личную консультацию обратитесь, там все ваши вопросы можно разобрать и сориентировать на дальнейшие действия

ну пусть полиция разбирается, откуда взялись такие купюры.