Бабушка продала квартиру перед смертью - имеет ли внучка право наследования?
Если в завещании была указана проданная квартира, то она её не может наследовать. Если просто указана "квартира" или "имущество принадлежащее мне к моменту смерти", то может наследовать последнюю купленную бабушкой квартиру. Лучше ознакомиться с текстом завещания.
Увы, нет, поскольку квартиру бабушка продала будучи живой, завещание в части квартиры утрачивает свою актуальность.
Ответили на ваш вопрос
если в завещании конкретно была указана проданная квартира - не имеет. если в завещании фраза "на все имущество принадлежащее мне ко дню смерти" - имеет.
В завещании должна быть указана конкр етная квартира.
нужно смотреть завещание, что в нем написано.
Если указан конкретный объект с адресом , то не имеет право , так как квартира продана, если написано завещаю все свое имущество, то имеет право на наследство последней купленной квартиры.
Завещание - не самый надежный документ. Наследодатель может переписать завещание или передумать и самостоятельно распорядиться вещью, как в Вашем случае.