Подписал контракт в пункте отбора
Надо смотреть контракт, кто его подписал. И вы думать всегда должны, а потом делать. Согласились на участие в боевых действиях со всеми вытекающими последствиями...
Что значит импульсивно? Вы подписали контракт и не явились. Вам все правильно сказали - не явитесь в указанную дату, сядете по 328 ст. УК РФ.
Если начальнику пункта отбора делегированы приказом МО РФ полномочия по заключению контрактов о прохождении военной службы с гражданами, то подписанный вами и данным должностным лицом контракт являются действующим и вы обязаны его исполнять.