Может ли инспектор по делам несовершеннолетних запрашивать паспорт и свидетельство о рождении ребенка по вотсапу в случае насилия в школе?
Инспектор по делам несовершеннолетних запросил по вотсапу паспорт, свидетельство о рождении ребёнка. Ребёнок пострадавший, избили в школе. Вправе ли инспектор запрашивать эти документы? Если да, то каким образом?
Лучший ответ
Законом не запрещено, представить документы - это в Ваших же интересах.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
может.Но вы вправе их не давать
удалён
Вам надо снять побои и готовить иск в суд на родителей преступников, этот инспектор вам ничем не поможет.