Когда мне должны назначить нового адвоката и как узнать о состоянии моего сына в психиатрическом отделении?
Ничего необычного, просто прежний защитник прекратил свой статус адвоката (по собственному желанию или за проступок - уже не столь важно). Теперь по Вашим вопросам. Во-первых, в силу части 1 статьи 11 УПК РФ, во взаимосвязи со статьями 49 - 51 УПК РФ, следователь обязан разъяснить Вашему сыну его право на приглашение другого адвоката. Во-вторых, напрямую вопрос о замене адвоката вместо выбывшего ранее назначенного адвоката нормами УПК РФ не урегулирован, но по аналогии (допустимой в уголовно-процессуальном законе, в отличие от уголовного закона) следователь, руководствуясь частью 3 стати 50 УПК РФ, должен назначить нового адвоката в течение 5 суток со дня выбытия прежнего защитника. В-третьих, узнать о состоянии сына Вы вправе либо от него самого (например, через переписку), либо через его нового адвоката. Такие дела.
Обратитесь с заявлением в адрес СИЗО.
Ответ отключен модератором
Я не вам задавала вопрос, а как вы узнали что человек нехороший?, вопрос был задан по существу и не вам...потому свое мнение держите при себе..
Ответ отключен модератором
если предыдущий адвокат вышел из дела, то следущего защитника (адвоката) пригласит следователь, когда будет проводить следственные дейтсвия;
вы можете заключить соглашение с любым адвокатом для защиты прав сына
Всё указаное, вы можете узнать у следователя
Спасибо за ответ, но следовательем связаться нереально вообще никак-его телефон никто недает...
Ответ отключен модератором