Что делать, если займ снял детские пособия и как их вернуть?
Акцепт снимите к взысканию. Подайте заявление на возврат денег в банк, если успеете.
Переведите деньги детские на Почту России получать.
они самостоятельно этого сделать не могут, если нет акцепта, скорее всего есть исполнительное производство
Здравствуйте. Сложно, но можно. Проще сделать так, чтобы в будущем не снимали их.
Если вы не переводили детские пособия на другую карту и они были списаны в счёт долга незаконно, их можно вернуть. Для этого надо подать заявление в банк в течение 14 дней с момента списания. На возврат денег даётся три рабочих дня.
В то же время заёмщик, которому вернули ранее списанные деньги, должен в течение семи дней самостоятельно внести аналогичную сумму в счёт платежа по кредиту, включая начисленные проценты