LSN Messenger
Ипатово, 04.05.2024, 12:34

Внесудебное банкротство

Вопрос №23861105 из г. Ставрополь
опубликован 04.05.2024, 12:34
При возбуждении внесудебного банкротства приставы могут возбуждать по новой ип тех кредитов, которые я указала в реестре и накладывать снова арест и ограничения и что делать, если они нарушают законодательство и ст 40 и 31 фссп по внесудебному банкротству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут, это основание для отказа в возбуждении исполнительного производства. Можно обжаловать в порядке подчинённости, в прокуратуру и оспорить в суде

04.05.2024, 12:39

Если это произошло, нужно обратиться с жалобой в прократуру.

04.05.2024, 12:35

ПРИСТАВ ГОВОРИТ,ЧТО В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ОНА ПРИОСТАНОВИТ ИП,НО НА ГОСУСЛУГАХ ПОЯВИЛИСЬ МОИ КРЕДИТЫ СВЕРХУ ПРЕДЫДУЩИХ ОДНИ И ТЕ ЖЕ КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ ПО 46 П4 А ТЕПЕРЬ ИХ ПО НОВОЙ ВОЗБУДИЛИ И ОБЪЕДИНИЛИ В СВОДНОЕ

04.05.2024, 12:47

В суд нужно составить административное исковое заявление с предварительной защитой, и расходы потом взыскать с ФССП

04.05.2024, 12:51

так подавайте заявление о приостановке ИП и снятию всех карательных мер, ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ.

04.05.2024, 13:55

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой начальнику отдела, а также в прокуратуру.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.05.2024, 12:37

ТАК НАЧАЛЬНИК И ВОЗБУЖДАЕТ ИП ПОЛОВИНА НА ПОЛОВИНУ

04.05.2024, 12:40

Отказать в возбуждении ИП не может пристав, т.к. взыскатель подал документы своевременно и приставу неизвестно, что вы банкротитесь. Уведомляйте его об этом с предоставлением документов и заявления о приостановлении тех ИП по которым исп. документы включены в перечень банкротства.

04.05.2024, 13:57

Конечно могут, т.к. пристав возбуждает ИП по исп. документам. Подавайте приставу заявления о приостановлении ИП и выписку из реестра банкротов.

04.05.2024, 13:53