Какую сумму получит кредитор после банкротства должника и можно ли получить проценты за пользование деньгами в этом случае?
На момент объявления должника банкротом должник должен кредитору (условно) 1 млн. руб. Какую сумму получит кредитор после реализации имущества должника при условии, что денежных средств достаточно (и даже остаются) и есть ли способ получить эту сумму с процентами за пользования деньгами за период судебного производства и периода реализации имущества (типа мораторных платежей или иным способом)?
Лучший ответ
Размер требований кредиторов будет установлен определением суда.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо!
Кредитор получит только ту сумм, которая установлена судебным актом.
Спасибо!!!
Здравствуйте,
если денежных средства достаточно, чтобы погасить реестр требований кредиторов в полном объеме и еще останется, то финансовый управляющий начислит и перечислит кредиторам мораторные проценты.
Спасибо!!!