Ответственность поручителя по кредиту при объявлении должником банкротом - обязанности и возможные последствия
Я выступила поручителей у подруги по кредиту. Половину суммы она выплатила банку, вторая половина была решением суда принята взыскать с должника и поручителя (т.е. с меня). Исполнительный лист находится у приставов. В случае объявления себя банкротом, несет ли поручитель.
Какую либо ответственность перед банком? Или он тоже автоматически уходит из должников?
Лучший ответ
Поручитель продолжает нести ответственность.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.