LSN Messenger
Волгоград, 04.05.2024, 14:09

Как правильно провести оплату после решения эксперта по затоплению соседей - нужны ли свидетели и обязательно ли наличие юриста?

Вопрос №23861333 из г. Волгоград
опубликован 04.05.2024, 14:09
Как правильно оплатить сумму после заключения эксперта от затопления соседям? Нужны ли свидетели? Обязательно ли присутствие юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы добровольно решили возместить ущерб - вам никто не нужен. Если вы не согласны с суммой ущерба, тогда - суд, юрист, эксперт

05.05.2024, 08:29

Здравствуйте, юрист не нужен, если только подготовить вам соглашение с соседями о компенсации ущерба в связи с затоплением.

04.05.2024, 14:17

Здравствуйте, если речь идет о внесудебной компенсации на основании досудебного отчета оценщика о размере материального ущерба, то

абсолютно правильным будет при помощи юриста составить соглашение, в соответствии с которым определить размер, порядок выплат, величину ущерба, который компенсируется, передать средства, получить расписку в получении;

менее правильным будет передать деньги и получить расписку в получении, в которой указано по какому поводу переданы средства.

04.05.2024, 14:25

Можете сделать сами всё правильно, закрепитесь законодательно

04.05.2024, 14:30

Заключите соглашение о возмещении ущерба с соседом

04.05.2024, 15:28

Здравствуйте, когда блокируются банковские карты должника до суда или после суда?

25.05.2024, 12:43

Конечно после. НА стадии исполнительного производства, если должник сам не возмещает ущерб по решению суда

25.05.2024, 13:16