Как правильно провести оплату после решения эксперта по затоплению соседей - нужны ли свидетели и обязательно ли наличие юриста?
Если вы добровольно решили возместить ущерб - вам никто не нужен. Если вы не согласны с суммой ущерба, тогда - суд, юрист, эксперт
Здравствуйте, юрист не нужен, если только подготовить вам соглашение с соседями о компенсации ущерба в связи с затоплением.
Здравствуйте, если речь идет о внесудебной компенсации на основании досудебного отчета оценщика о размере материального ущерба, то
абсолютно правильным будет при помощи юриста составить соглашение, в соответствии с которым определить размер, порядок выплат, величину ущерба, который компенсируется, передать средства, получить расписку в получении;
менее правильным будет передать деньги и получить расписку в получении, в которой указано по какому поводу переданы средства.
Можете сделать сами всё правильно, закрепитесь законодательно
Заключите соглашение о возмещении ущерба с соседом
Здравствуйте, когда блокируются банковские карты должника до суда или после суда?
Конечно после. НА стадии исполнительного производства, если должник сам не возмещает ущерб по решению суда