Могу ли я претендовать на 2-комнатную квартиру, если у меня двое детей разного пола?
Вам выдана по спецнайму, как сироте, вероятно, а потому именно по этому основанию нет, не положена.
Но это не лишает Вас прав встать в очередь нуждающихся по ст.51, 52 ЖК РФ, если будут соблюдаться условия предоставления.
Да, положена двухкомнатная квартира.
Ничего вам не положено, если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, либо на получение жилья. То что вы родили детей, не означает безусловность выдачи вам жилья.
На этом основании, Виктория, подайте в администрацию города заявление о постановке Вас на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.