Как использовать услуги салона МТС без негативных последствий?
Вряд ли что-то можно сделать. Можете попробовать расторгнуть договор, но это сделать можно только в судебном порядке и это очень сложная задача.
Если вы не подписывали кредитный договор, вы не обязаны исполнять по нему обязательства.
Вы подписали-расторгайте и пишите заявление в полицию о мошенничестве
Нет не подписывал договор в электроном виде , я его увидел после того как скачал приложение мобильный банк
Тогда претензию почтой РФ об обмане и введении заблуждение , требование расторжения договора, а затем иск в суд о расторжении договора и взыскании суммы, которую оплатили.
Поскольку имеются признаки введения Вас в заблуждение (статья 178 Гражданского кодекса РФ) и/или обмана со стороны продавца (п.2 ст.179 ГК РФ), это дает Вам право на обращение в суд за защитой своих прав. Кроме того, Вы можете потребовать в суде и компенсацию морального вреда, оценив его в разумную сумму.
Закон «О защите прав потребителей» требует от продавца в обязательном порядке указывать "… цену в рублях иусловия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;" (п.2 ст.10 закона). При нарушении продавцом этого условия покупатель вправе отказаться от исполнения договора… (п.1 ст.12 закона).
Целесообразно обратиться к продавцу с письменной претензией (второй экземпляр с отметкой продавца в получении претензии оставьте у себя), в которой изложить суть и обстоятельства Вашей ситуации, свои предложения по ее урегулированию. Если в течение 10 дней положительный ответ дан не будет, Вы вправе обращаться с заявлением в суд.
Если сможете доказать что предлагали именно рассрочку, то можете написать заявление на расторжение договора. Они будут ссылаться на то, что вы читали что подписывали.
на покупку телефонов
Сколько телефонов, Марсель, Вы купили в рассрочку и на какой срок рассрочка?
Два телефона ,на срок два года
Вот. А цена одного телефона?
Два телефона,на срок два года,был такой договор платить 150 тысячи рублей,в и тоги плотить 3 года 225 тысячи рублей
Как говорится, видели глаза, что покупали?
Это старый-старый трюк с заманюхой под названием рассрочка
Вы купили товар, взяли на покупку его кредит. Вы подписали документы, видели их. В чем обман, спросит суд?