LSN Messenger
Уфа, 04.05.2024, 17:51

Как использовать услуги салона МТС без негативных последствий?

Вопрос №23861864 из г. Уфа
опубликован 04.05.2024, 17:51
Что можно заделать? В салоне МТС вместо рассрочки на покупку телефонов оформили кредит, кредит превышает сумму рассрочки на 75 тысячу рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли что-то можно сделать. Можете попробовать расторгнуть договор, но это сделать можно только в судебном порядке и это очень сложная задача.

04.05.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Если вы не подписывали кредитный договор, вы не обязаны исполнять по нему обязательства.

04.05.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Вы подписали-расторгайте и пишите заявление в полицию о мошенничестве

04.05.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:

Нет не подписывал договор в электроном виде , я его увидел после того как скачал приложение мобильный банк

04.05.2024, 18:25

Тогда претензию почтой РФ об обмане и введении заблуждение , требование расторжения договора, а затем иск в суд о расторжении договора и взыскании суммы, которую оплатили.

04.05.2024, 18:40

Поскольку имеются признаки введения Вас в заблуждение (статья 178 Гражданского кодекса РФ) и/или обмана со стороны продавца (п.2 ст.179 ГК РФ), это дает Вам право на обращение в суд за защитой своих прав. Кроме того, Вы можете потребовать в суде и компенсацию морального вреда, оценив его в разумную сумму.

Закон «О защите прав потребителей» требует от продавца в обязательном порядке указывать "… цену в рублях иусловия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;" (п.2 ст.10 закона). При нарушении продавцом этого условия покупатель вправе отказаться от исполнения договора… (п.1 ст.12 закона).

Целесообразно обратиться к продавцу с письменной претензией (второй экземпляр с отметкой продавца в получении претензии оставьте у себя), в которой изложить суть и обстоятельства Вашей ситуации, свои предложения по ее урегулированию. Если в течение 10 дней положительный ответ дан не будет, Вы вправе обращаться с заявлением в суд.

04.05.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Если сможете доказать что предлагали именно рассрочку, то можете написать заявление на расторжение договора. Они будут ссылаться на то, что вы читали что подписывали.

04.05.2024, 18:04
Оценка автора вопроса:

на покупку телефонов

Сколько телефонов, Марсель, Вы купили в рассрочку и на какой срок рассрочка?

04.05.2024, 18:07

Два телефона ,на срок два года

04.05.2024, 18:10

Вот. А цена одного телефона?

04.05.2024, 18:12

Два телефона,на срок два года,был такой договор платить 150 тысячи рублей,в и тоги плотить 3 года 225 тысячи рублей

04.05.2024, 18:13

Как говорится, видели глаза, что покупали?

04.05.2024, 18:19

Это старый-старый трюк с заманюхой под названием рассрочка

04.05.2024, 18:37

Вы купили товар, взяли на покупку его кредит. Вы подписали документы, видели их. В чем обман, спросит суд?

04.05.2024, 18:40