LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 04.05.2024, 18:43

Что делать, если тренер на кикбоксинге не защищает вашего ребенка?

Вопрос №23861972 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.05.2024, 18:43
Очень нуждаюсь в помощи. Мой ребёнок ходит на кикбоксинг, ему 5 лет. С самого начало я узнала у знакомого номер телефона тренера, после позвонила и уточнила может ли мой ребёнок ходить на тренировки, чтобы стать чуть сильным. На что он мне ответил, что можно. Тренер орендует зал в помещении Дом культуры. Со мной не заключили договор, медицинскую справку не требовали и так со всеми детьми делают. Мой ребёнок ходил 2 месяца, я заплатила 2000 рублей за месяц наличными. Мой ребёнок пару раз жаловался, что его бьют дети пл старше, так как возраст смешанный. Я об этом говорила тренеру, на что он ответил, что мой ребёнок балуется и мешает остальным заниматься. В следующий день я следила как он занимается. Ему действительно часто скучно, так как больше времени тренер проводит со старшими. В этот день в протяжении 30 минут один мальчик постоянно бил моего ребёнка. Бил по лицу кулаком, по животу и таскал по полу. Тренер ни разу не делал замечание. В конце я поругалась, на что он говорит ваш ребёнок виноват мешает всем заниматься. Я говорю мой ребёнок виноват и вы делаете ему замечание, этот мальчик тоже виноват, что бьёт, ему почему не делаете замечание, ведь он старше моего ребенка и это не правильно. В итоге он со мной поругался при всех, при виновника защищал виновника и обвинял моего ребенка и в конце удалил меня из родительской группы с тренером в вацапе. Тоисть он так решил, что мой ребёнок не должен больше заниматься. В родительской группе он часто писал, чтобы родители оплатили и родители отправили фото отчёт, что перевели ему деньги на сбербанк, но я заплатила наличными. Сейчас я хочу жаловаться на него, что он не профессиональный подход ведёт по отношению моего сына. Он должен во время занятий нести отвественность за всех. Куда могу написать жалобу, чтобы он как то отвечал за свои поступки. Получается я 2 месяца плачу, мой ребёнок тратит время и энергию, чтобы заниматься и он взял и уволил его. И ещё при виновника не заступился за моего ребенка. Как я могу быть в данной ситуации? Спасибо, что уделили время
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу можете написать в Роспотребнадзор, прокуратуру. Но это вряд ли поможет.

Просто не нужно посещать такие секции, где нет профессионалов и проводятся эти занятия безответственно .

04.05.2024, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что откликнулись. Благодарю

Начинать надо с направления письменной претензии-требования (переводить общение в официальное русло, закрепляя факты).

04.05.2024, 18:46
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста именно куда написать обращение?

04.05.2024, 18:50

В ту организацию, куда водился ребенок - Дом культуры (он предоставил помещение для работы с детьми). Далее по ответу ситуацию можно развернуть в разных направлениях.

05.05.2024, 04:02

Остыньте, не стоит водить ребёнка туда где ему не интересно, ему только 5 лет, а в 7 разобьют нос и сломают челюсть, вы кого винить в этом будете? ТОЛЬКО СЕБЯ ВИНИТЕ. Никак не быть. если тренер не желает тренировать вашего ребёнка (а он действительно ещё мал), вы ничего уже не сделаете. Никто не поможет, хоть ПАПЕ РИМСКОМУ ЖАЛУЙТЕСЬ, жаловаться нужно на свои амбиции, которые стоит сократить. Что вы будете делать когда он в школу пойдёт, бить учителей?

04.05.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Я с вами согласна. Просто хотела, чтобы он стал сильным и мог заступаться за себя. Действительно он мал ещё. Благодарю

Анна. читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу. Илр напишите мне сюда Ligostaeva862@mail.ru Копируем адрес эл. почты и пишем напрямую юристу

19.11.2024, 20:02