Отказ в назначении экспертизы давности
Заставить судей что -либо делать , невозможно. Если решение суда вас не устроит, вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке. Других вариантов нет.
В Следком подайте заявление о преступлении - ст. 303,, ст. 307 УК РФ.
Экспертиза в пределах такого срока вряд-ли что-то Вам даст. А какая разница рассматривайте иск в гражданском производстве. Главное заявите письменное ходатайство с изложением вопросов в суде первой инстанции. Будет отказ, уже в апелляции можно будет повторно заявить.
В том то и дело, что истец предоставил свежие акты в суд, на мой запрос, которых не было на следствии, хотел по горячим следам сделать экспертизу.