LSN Messenger
Ижевск, 04.05.2024, 19:02

Что делать, если предыдущий владелец снял автомобиль с учёта и не отвечает на сообщения?

Вопрос №23862015 из г. Ижевск
опубликован 04.05.2024, 19:02
Суть в крации. В 21-ом году приобрёл авто (ваз 21102) 6-го апреля этого года наконец-то получил права (ура...). Авто стояло всё это время, владелец предыдущий снял авто с учёта, и как я понимаю дкп своё отнёс в мрэо. В том месяце город в котором я проживаю (г.Орск) подвергся затоплению.. Соответственно дкп находилась в машине и так же ушла под воду, ПТС СТС пред владельца у меня были на руках.. К счастью, дкп пришёл конец, она всё.. В труху и уплыла мягко выражаясь. Вопрос.. Как теперь быть? Пред. владелец на связь не выхоидт, номер сменил, а в вк напрочь игнорирует и не выходит на связь, в МРЭО предоставлять копию отказывюатся и посылают на все 4 стороны без хотя бы какогото намёка как решать вопрос, просто и ясно говорят ищи владельца пред и пусть пишет дкп заново... как можно решить этот казус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предыдущий собственник авто отказывается содействовать в восстановлении ДКП, то вам придется отстаивать свои законные права на автомобиль в суде.

В таком случае важно собрать, как можно больше доказательств заключения сделки. Это могут быть свидетельские показания, выписка о переводе денежных средств на счет продавца, акт приема-передачи и пр.

04.05.2024, 19:09

Тобишь пойти в суд, там предоставить все эти данные и решать это всё в суду .-.

Но бывший владеец под суд то не попадёт? не хочется не приятности предоставлять людям. они то давно уже продали как положено машину))

04.05.2024, 19:11

Lim, вам придется решать вопрос в судебном порядке.

04.05.2024, 19:10

А вам бывший владелец зачем нужен, ему нервы потрепать, это его вина что вы не поставили автомобиль на учёт, или не получили в/у? Правильно он и делает, это теперь, только ваши проблемы.

04.05.2024, 19:11

Вопрос не в том, что и кому трепать нервы. А какие возможны пути решения данной проблемы. Я не отрицаю, что это мои личные проблемы...

04.05.2024, 19:14

Идите в суд, вам теперь только туда дорога. Бывшего владельца не стоит трогать, он всё сделал правильно.

04.05.2024, 19:15

Здравствуйте. Никак.

04.05.2024, 20:12