ДТП при перестроении
Вы виноваты, так как внедорожник двигался по левой полосе, а Вы ему не уступили.
ГИБДД и суд решит. ПДД посмотрите и т.д. Но можно лишь гадать...
Так сразу не сказать Андрей, нужно изучать все материалы подробно сначала, ситуация не однозначная
Получается вы не убедились в свободной полосе при совершении манёвра. Всё скорее вас признают виновным.
Даже если вы заблаговременно выключили поворотник и допустим что внедорожник превышал скоростной режим, то вряд ли получится повернуть обстоятельства в вашу пользу
В данном случае решает суд.
предположительно он виноват. но нужно смотреть схему ДТП.