Вопрос о правильности рассчета последнего рабочего дня при увольнении по собственному желанию
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Предупредить работодателя о своем увольнении Вы обязаны за 14 календарных дней, и неважно, были ли это праздники. 13 мая должен быть для Вас нерабочим днем, и в этот день Вам обязаны отдать расчетные, трудовую, и (по Вашему требованию) справки 2-НДФЛ и 4н.