Кемерово, 13.08.2014, 15:25

Проблема с последним рабочим днем - Как быть в случае расхождения между заявлением на увольнение и указаниями отдела кадров?

Вопрос №4619251 из г. Кемерово
опубликован 13.08.2014, 15:25
Моя жена хочет уволиться с предприятия, написала заявление на увольнение 30 числа того месяца! Заявление приняли и подписали, и ей сказали отработать две недели. Получаеться что последний рабочий день должен быть у нее 14 числа, но в отделе каров ей сказали что последний рабочий день у нее 22 числа ссылаясь на то что они якобы подали поздно какие то списки! Скажите они вправе так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

15 числа жена может не выходить на работу

13.08.2014, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если она 15 числа не выйдет на работу, то как ей забрать трудовую книжку?

13.08.2014, 15:50

Пусть забирает 14.

Если не отдадут - иск о компенсации за вынужденный прогул.

13.08.2014, 15:52

15 числа просто придти и забрать трудовую книжку.... уволят по статье обращайтесь в суд

13.08.2014, 15:52

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034