LSN Messenger
Новоаннинский, 05.05.2024, 09:25

Найти пропавшего россиянина в Белоруссии

Вопрос №23862812 из г. Волгоград
опубликован 05.05.2024, 09:25
Прибыл в апреле в Беларусь, и пропал гражданин России. Куда надо обращаться чтобы найти его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы потеряли человека, необходимо как можно скорее обратиться в милицию.

Вы можете позвонить на единую горячую линию по номеру 102. Операторы экстренной службы смогут предоставить вам информацию о тех, кто попал в одну из следующих ситуаций: задержан правоохранительными органами, оказался в медицинском учреждении, стал участником дорожно-транспортного происшествия.

Также вы можете написать заявление в отделение внутренних дел (ОВД). При себе необходимо иметь удостоверение личности и все документы, которые могут помочь в поиске.

Кроме того, вы можете воспользоваться следующими рекомендациями:

* Обратиться в поисково-спасательный отряд «Ангел». Организация имеет собственный номер МТС 7733, куда могут обратиться все, кто потерял и не может найти своих близких.

* Разместить информацию о пропавшем человеке и его фотографию на сайте телевизионной программы «Зона X» (канал «Беларусь-1»).

05.05.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

В полицию нужно обратиться

05.05.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

в РБ нет полиции

05.05.2024, 09:27

в РБ нет полиции

Так же, как и у Паутиной Е.Ю. нет квалификации юриста

05.05.2024, 13:20

Здравствуйте

в МИД вам нужно обратиться

содействие в поиске пропавших за пределами России- компетенция МИД и консульств

Они сами свяжутся с нужными службами РБ

05.05.2024, 09:30

Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию по месту регистрации гражданина в РФ. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

05.05.2024, 09:34

рос. полиция не занимается поискам граждан за пределами РФ

это компетенция МИД и рос.консульств

05.05.2024, 09:58