Что делать, если при покупке дома в ипотеку продавец утаил информацию о возгорании полов и через месяц после покупки в доме начало пахнуть гарью?
Расторгнуть договор будет сложно, но компенсацию ремонта можете потребовать, если не захочет добровольно , тогда в суде. Но нужно будет провести экспертизу на давность и стоимость восстановительного ремонта.
Анастасия, можете расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть сам ДКП дома, он у вас на руках?
Можно потребовать соразмерное уменьшение стоимости дома. Варианты есть как решить ваш вопрос.
Добрый день, требуйте у продавца произвести ремонт или возместить расходы на ремонт. Ст. 477 ГК РФ
Вы вправе потребовать замены полов за счёт продавца. Направляйте продавца письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
праве потребовать замены полов за счёт продавца. Направляйте продавца письменную претензию.проблем нет