МФО условия договора, не правильная консультация перед займом

Брал микрозайм 1 мая в мфо,, дозарплаты,, на лендинге было указано можно выбрать срок и сумму, я выбрал 16900 на срок 7 дней, перед подключением смущала надпись 6900 цена, я позвонил на их горячую линию спросил - я возьму 16900 то в течении 7 дней я должен заплатить также 16900? Мне ответила ДА я еще раз переспросил нету ли дополнительных услуг какихто платных мне ответили нет, а сегодня зашел в личный кабинет посмотреть и там пишет сумма к оплате 23900, позвонил их оператору и говорит что это условия договора пакет стоит 10000 без него сам займ не предоставляется и что нужно 6900 это первая сумма стоимости этого пакета и потом нужно будет внести еще 2100, я попростл составить жалобу что меня неверно проинформировал оператор, ее будут расматривать ответил мне этот оператор 5 рабочих дней, но через 5 рабочих дней уже срок неделя как я изначально указал он пройдет, как мне быть? Возможно ли заплатить 16900 и больше не чего не платить, помогите
Лучший ответ

Нет, все эти мфо - это же чистое надувательство вот если б ывы всё это записали аудио весь все разговоры с этими организациями мошенническими тогда вы могли бы смело подать жалобу ЦБ но Вы сейчас можете подать но доказательства нет

можете вообще не платить, это онлайн кредит мало того что он не законный так еще и доп услуги

Александр, здравствуйте!

Вам нужно в личном кабинете открыть договор, который вы с ними подписали, и смотреть в нем условия.

Сведения, которые вам предоставили на горячей линии, так сказать к "делу не пришьешь".

А вот условия договора с которыми вы согласились, придется исполнять.

Всех благ Вам!

смешно... научат вас жить на свои... в суде разберётесь при желании...

Добрый вечер!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃

Юридические услуги в Кемерово