LSN Messenger
Уфа, 05.05.2024, 15:13

Можно ли бесконечно отменять судебный приказ по делу, если я признан банкротом?

Вопрос №23863418 из г. Уфа
опубликован 05.05.2024, 15:13
Сколько раз можно отменять судебный приказ по одному делу если я признан банкротом
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

К сожалению Вам это надо будет делать каждый раз!

Это явное нарушение кредитором требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.05.2024, 18:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Станислав, сколько раз будет он вынесен-столько и сможете отменять

05.05.2024, 15:21

Станислав, взыскивайте с такого негодного кредитора расходы каждый раз, может желание тогда пропадет этим заниматься

05.05.2024, 15:29

Вопрос очень интересный, судебный приказ по сути является аналогом исполнительного листа, а значит по закону выполняет туже функцию, за некоторыми исключениями. В вашем случае судебный приказ не отменяется, а прекращает свое действие. Однако, если это алиментные обязательства или текущие платежи СП будет продолжать действовать.

05.05.2024, 15:38

Также стоит отметить, СП возобновит свое действие, если допустим отменят судебный акт о признании вас банкротом, или тот же суд вынесет судебный акт указывающий, что вы оказывается и не банкрот вовсе. Моментов много, нужно по-хорошему ваше дело прочитать.

05.05.2024, 15:40

При подаче заявления на вынесение СП каждый раз материалам присваиваться отдельный номер.

Каждый раз и будете отменять СП.

05.05.2024, 17:39