Выделение долей детям в квартире

Я хочу купить квартиру в ипотеку. Параллельно продаю квартиру, в которую был вложения мат капитал и выделены доли детям. И хотела вложить деньги с продажи этой квартиры в погашение ипотеки.
Лучший ответ

Здравствуйте, продать квартиру и распорядиться средствами можно только с разрешения органов опеки, выделить доли в новой квартире можно с учетом мнения банка.

Получите согласие опеки - ст. 37 ГК РФ и действуйте. Его могут и не дать.

У вас есть право погасить ипотеку личными средствами.

Здравствуйте! Сначала Вы должны предоставить детям доли в квартире на которую использовали мат капитал. Найти что вы хотите приобрести взамен и обратиться в органы опеки для получения разрешения на отчуждение имущества несовершеннолетних, определив им доли в новом жилье. Доля не должна быть меньше прежней по кв.м и по деньгам.

Опека откажет вам, т.к. вы можете и не выплатить ипотеку и дети на улке останутся.