Будет ли уменьшена моя пенсия, если меня выведут за штат в отпускное время?

Вопрос №23864008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2024, 20:39
Сотрудник уис. Нахожусь в отпуске, если в это время меня выведут за штат, как это повлияет на расчет пенсии при увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отрицательно повлияет на расчете пенсии. За штатом период службы не берётся во внимание.

05.05.2024, 21:13

Сотрудник ФСИН имеет право на 30-дневный отпуск в год. Однако, если сотрудник увольняется по инициативе работодателя и не желает переводиться на нижестоящую должность, работодатель обязан выплатить сотруднику все неиспользованные отпуска и компенсацию за неиспользованный отпуск.

По поводу перехода на пенсию со старым окладом: если сотруднику не хватает до выслуги 1 месяца, то он не сможет уйти на пенсию по выслуге лет раньше. Для получения пенсии ранее срока, сотрудник должен будет досрочно выходить на пенсию.

С учетом вышеизложенного, соответствующим органам необходимо будет рассчитать права сотрудника на компенсацию за отпуск и помощь в получении пенсии, учитывая все законодательные нормы и требования.

05.05.2024, 21:19

Сотрудник ФСИН имеет право на 30-дневный отпуск в год. Однако, если сотрудник увольняется по инициативе работодателя и не желает переводиться на нижестоящую должность, работодатель обязан выплатить сотруднику все неиспользованные отпуска и компенсацию за неиспользованный отпуск.

По поводу перехода на пенсию со старым окладом: если сотруднику не хватает до выслуги 1 месяца, то он не сможет уйти на пенсию по выслуге лет раньше. Для получения пенсии ранее срока, сотрудник должен будет досрочно выходить на пенсию.

С учетом вышеизложенного, соответствующим органам необходимо будет рассчитать права сотрудника на компенсацию за отпуск и помощь в получении пенсии, учитывая все законодательные нормы и требования.

05.05.2024, 23:01

На размер пенсии это никак не повлияет.

29.07.2024, 14:19