Будет ли уменьшена моя пенсия, если меня выведут за штат в отпускное время?
Да, отрицательно повлияет на расчете пенсии. За штатом период службы не берётся во внимание.
Сотрудник ФСИН имеет право на 30-дневный отпуск в год. Однако, если сотрудник увольняется по инициативе работодателя и не желает переводиться на нижестоящую должность, работодатель обязан выплатить сотруднику все неиспользованные отпуска и компенсацию за неиспользованный отпуск.
По поводу перехода на пенсию со старым окладом: если сотруднику не хватает до выслуги 1 месяца, то он не сможет уйти на пенсию по выслуге лет раньше. Для получения пенсии ранее срока, сотрудник должен будет досрочно выходить на пенсию.
С учетом вышеизложенного, соответствующим органам необходимо будет рассчитать права сотрудника на компенсацию за отпуск и помощь в получении пенсии, учитывая все законодательные нормы и требования.
На размер пенсии это никак не повлияет.