Как быстро и где подать на развод, имея совершеннолетнюю дочь?

Я хочу развестись, у меня есть совершеннолетняя дочь, как быстро это можно сделать и куда идти подавать на развод
Лучший ответ

Здравствуйте, если оба супруга согласны на расторжение брака, то Вы обращаетесь в органы ЗАГСа, если кто-то не согласен, то подаётся исковое заявление в мировой суд (если нет спора об имуществе), если есть спор об имуществе, то в районный/городской.

Спасибо вам большое, вы очень помогли мне.

При наличии детей обращаются в суд.

Если супруги обоюдно согласны на развод, тогда с заявлением в ЗАГС обращаться.

Если второй супруг согласен - обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением.

Если не согласен - составьте иск и подайте его в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте. За 1 заседание можно расторгнуть брак.