В ГБР отказывают в регистрации наследственных прав на квартиру из-за отсутствия справки об оплате пая ЖСК - что делать?
В ГБР отказывают в регистрации прав собственности полученной в наследство квартиры, объясняя это тем, что нет справки подтверждающей кто и когда оплатил пай ЖСК (в 1992 г). Есть решение о принятии в кооператив, есть ордер и справка о регистрации в течении 20 лет. В архиве ЖСК нет больше никаких документов. Наследодатель при жизни ничего сам нигде не оформлял. Просто жил в этой квартире 20 лет. Сейчас нотариус выдал наследнику св-во о наследовании по закону, но получить право собственности невозможно. Я потеряю квартиру?
Лучший ответ
Наталья Петровна! Вы являетесь супругой наследодателя или дочерью? Если супругой- вопрос решается просто. Зарегистрировааны ли Вы в этой квартире? Но в любом случае право собственности придется признавать в судебном порядке.
Здравствуйте.Вам нужно взять отказ ГБР и обратиться в суд за признанием права собственности в порядке наследования.
Вам нужно получить эту справку у председателя кооператива.
Если он отказывается. то можно установить юрфакт.