Может ли учредитель ООО продать свой личный автомобиль компании, если он также является ИП на УСНО?
Можно ли единственному учредителю ООО, продать свой личный автомобиль в ООО? К тому же учредитель еще является Индивидуальным предпринимателем, на УСНО по другому виду деятельности?
Лучший ответ
Добрый день! Запрета на продажу нет, но такая сделка будет считаться сделкой с заинтересованностью, ст. 45 Закона об ООО, является подконтрольной налоговому органу и может повлечь негативные налоговые последствия. Рекомендую перед совершением такой сделки получить индивидуальную консультацию с изучением документов у любого юриста на сайте, написав в личные сообщения.