Брянск, 06.05.2024, 14:20

Постановление о прекращении УД по истечении срока давности по ст.168 УК РФ

Вопрос №23865606 из г. Брянск
опубликован 06.05.2024, 14:20
Получили постановление о истечении срока давности по ст.168 УК РФ. Сотрудники оценивали имущество с 3 ноября 2023 г по 14 апреля 2024 г. В деле имеется оцененный ущерб, но в постановлении фиксируется сумма документально не подтверждена, которую мы сказали в день пожара. Обратилась к адвокату, мне ответили: "К кому Вы будете обращаться, если виновные соседи так же признаны потерпевшими?" Хотя в материалах дела вина кв. 2 доказана, возгорание проводки. Подскажите как быть в нашей ситуации, какие дальнейшие действия? Спасибо! Копия во вложении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из постановления об отказе в ВУД вины кВ.2 не усматривается. Уголовное дело было возбуждении с отношении неустановленного лица. Без изучения всех материалов дела, в частности экспертизы о причинах возгорания, месте локализации пожара что-либо советовать невозможно. Я так понимаю, потерпевшими были признаны и собственники квартиры 2. В прикреплено ли постановлении о возгорании проводки речи не идет. Покажите ВСЕ материалы дела выбранному вами адвокату.

06.05.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Да, когда я возбудила УД, то их также признали потерпевшими. Ее отец менял автомат,т.к. старый выбивал, и в этот же день произошел пожар.

06.05.2024, 14:54

Чисто теоретически, после анализа материалов, экспертизы, опросов/допросов свидетелей, потерпевших можно попробовать заявить иск к собственникам. Но еще раз повторю - нужно все досконально изучить.

06.05.2024, 14:58
Оценка автора вопроса: