Мурино, 06.05.2024, 18:56

Неуплата долга. Привлекают по ст.188

Вопрос №23866380 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2024, 18:56
Мне пришло смс на Ватцап УВЕДОМЛЕНИЕ! (ФИО моё и дата рождения) на основании поступившего заявления от (ФИО заявителя) с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности и. В соответствии со ст. 13 ФЗ "О полиции ", ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 08 мая 2024 г. к 14 ч 00 мин. в отдел организации дознания Главное Управление МВД России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Суворовский, д.50/52 к дознавателю отдела дознания лейтенант полиции (ФИО лейтенанта полиции) для допроса в качестве подозреваемого. При себе иметь паспорт или документ удостоверяющий личность. Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника дознавателем в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника дознавателем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест. Дознаватель отдела организации дознания Главное Управление МВД России по г. Санкт-Петербургу Ленинградской области Лейтенант полици (ФИО) Повестка направлена по адресу регистрации. По вопросам касаемо заявления обращайтесь к заявителю (указан номер, фамилия и имя заявителя). Я не проживаю по месту регистрации. И не знаю, приходила ли повестка. На явку я не могу прийти, так как одна с маленьким ребенком в декрете. Что мне делать? Позвонить заявителю и попросить перенести дату явки и заявление? И как узнать, приходила ли повестка по прописке, если ты там не проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это коллекторы. В указанном адресе расположен главк МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, и дознаватели там никогда не находились и не находятся. Так что не ведитесь и просто игнорируйте эту "повестку".

06.05.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо!!!

06.05.2024, 20:42

Это коллекторы.

06.05.2024, 19:02

Это мошенники или коллекторы. Полиция ТАКОЕ не рассылает

06.05.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Victoria, игнорируйте, это не полиция а коллекторы.

06.05.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

А точно коллекторы,ведь я не знаю приходила ли вообще повестка.

06.05.2024, 19:31

Victoria, игнорируйте, т.к. полиция такие СМС не посылает.

06.05.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

Прикалываются коллекторы. В мусорку.

06.05.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем большое. Просто я не живу по месту регистрации и не знаю приходила ли мне повестка,хотя в сообщении пишут что повестка была направлена по месту регистрации. А за не явку пишут,что могут прибегнуть к аресту. Очень переживаю.

06.05.2024, 19:24