Могут ли соседи вызвать опеку на нашу семью без нашего согласия?
Здравствуйте, если они обратятся в опеку, то сотрудники должны будут проверить информацию и выйти в адрес при необходимости. В Ваших интересах пустить их в случае прихода.
В ваших интересах дать возможность сотрудникам познакомиться с вами и ознакомиться с условиями быта детей. Напишут, что жалоба на подтвердилась, если все в порядке. А если не впустите, то возникнут проблемы. Участковый, прокуратура. Зачем вам проблемы?
Ничего не будет.
1. Соседи вправе обратиться в органы опеки.
2. Органы опеки вправе провести проверку по заявлению.
3. Вы обязаны пустить сотрудников опеки в квартиру для проведения проверки, если они пришли с сотрудниками полиции и предъявили документы.
Удачи.
Все по ситуации, но опека - не полиция, можете отказать
Соседи не могут вызвать на вас органы опеки, могут им только сообщить какую либо информацию, а они должны будут выйти и проверить. Если информация подтвердится будут принимать меры. Если не пустите значит есть что скрывать, можете усугубить положение.