Пропали документы на дом.
Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу для принятия наследства. Нотариус сделает необходимые запросы. Если Ваше право собственности было зарегистрировано, то обращайтесь в росреестр.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Он запросит документы в Росреестре.
Добрый вечер
Для вступления в наследство после смерти мамы,вам нужно ее свидетельство о смерти,ваше свидетельство о рождении .Вы снова обращаетесь к нотариусу и подаете заявление ,а больше вам ничего и не нужно. Нотарис снова сам все запросит и оформить вам новое свидетельство ,а домовые книги утратили силу (их отменили) еще в 2016 году.
Нотариус запросит все документы.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти матери.
Нотариус сам может направить запрос о выдаче копий правоустанавливающих документов, и Вам их искать не придется.
А домовые книги сейчас уже не требуются, они отменены.
В данной ситуации вам необходимо обратиться к нотариусу, который выдавал документы на дом после смерти вашего отца. Разберитесь, может ли нотариус выдать вам дубликаты потерянных документов и помочь восстановить домовую книгу.
Также важно обратиться к юристу или адвокату, чтобы он помог вам разобраться в юридической стороне вопроса и защитить ваши права на долю в доме.
Не теряйте времени и действуйте, чтобы восстановить утраченные документы и добиться защиты своих интересов в ситуации с наследством.