Что делать с квартплатой после банкротства нашей управляющей компании ЖКХ?
Наша управляющая компания ЖКХ обанкротилась, об этом заявили власти официально, мы сейчас нашли другую компаню, готовую взять нас на обслуживание, как быть с квартплатой? Платить ли по прежнему в обанкротившуюся команию или подождать когда мы заключим договор в новой? На данный момент мы в подвешенном состоянии, не хотелось бы чтобы деньги пропали в никуда.
С Уважением, Ольга.
Банкротство - это "смерть" юрлица. Поэтому перечислять туда деньги - бессмысленно. Долг, который образуется до назначения новой управляющей компании или ЖСК, будет предъявлен ресурсоснабжающими организациями этой самой новой УК или ЖСК, которые уже выставят квитанции жильцам.
Поэтому, перечисляя деньги в компанию-банкрот, Вы рискуете заплатить дважды за одно и то же.
Последую вашему совету.
С уважением,Ольга.