Передача сведений мошенникам
Ничего,по одному ИНН сложно,что =то сделать.Для собственного успокоения отслеживайте себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получайте судебные извещения и обжалуйте или подавайте возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории .
Что необходимо сделать, чтобы избежать последствий?
Самое простое -- задружиться с адвокатом.
Здравствуйте. Никаких последствий.
Каких?
ИНН иных лиц можно узнать во многих местах. При оплате налогов, в банке, когда пошлину платите ИНН просят.., при заключении разных договоров, подачи заявлений о выплатах и т.д.
То есть к ИНН граждан есть доступ у многих людей , в том числе и у мошенников может быть.