Правомерность запроса специалистов Росстата о передаче сведений о деятельности по телефону - проверяем соблюдение законодательства
Насколько законно требование специалистов Росстата о передачи им сведений о моей деятельности в рамках ИП по телефону?
Ведь для сбора статистической информации есть установленные законом статистические формы.
Лучший ответ
Добрый день!
По общему правилу раскрывать свои персональные данные по телефону - дело рискованное. Вы ведь не знаете е кто именно вам звонит.
Если какому-то учреждению понадобились ваши персональные данные или любая другая информация, как минимум, это учреждение должно направить вам письменный запрос.
Здравствуйте Анна. Правильно Вам трудно ответить.