Может ли ребенок стать частью нашей семьи, если его мать ведет аморальный образ жизни?
1. Говорить может кто угодно и что угодно. Без решения суда об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребёнка её утверждения являются голословными и не несущими никаких последствий.
2. Нет, не можете. По крайней мере, на данный момент, ввиду отсутствия очевидных правовых оснований.
Нет, конечно. Только через органы опеки и суд, если сможете лишить ее родительских прав.
Валентина доброй ночи
Во-первых, надо сделать анализ ДНК, что бы точно знать является ли он ребенком вашего супруга.
Во-вторых, что бы забрать ваш супруг если он реальный отец ребенка и его любовница ведет аморальный образ жизни, надо ее лишить родительских прав, и тогда отец сможет забрать ребенка себе.
Но это так я наметил вам путь движения
удачи вам.
Не забывайте оценивать ответ юристов
Добрый день! Теоретически можете, но необходимо для начала:
а) установить отцовство;
б) лишить/ограничить ее в родительских правах или установить место жительства ребенка с отцом;