Может ли наследник изменить завещание ради несовершеннолетнего, чтобы избежать деления наследства?
Со своей долей наследственного имущества наследник вправе делать всё что пожелает.
Отчуждения доли несовершеннолетнему не мешает и не препятствует разделу имущества
Переоформление наследства на несовершеннолетнего никаким образом не исключает раздел наследства.
Нет
Он может переписать на несовершеннолетнего только свою долю
Здравствуйте.
Если ещё не прошло 6 месяцев со дня смерти, то наследник может подать нотариусу заявление об отказе.
Если вышеуказанный срок уже истек, то возможны варианты заключения соглашения о разделе наследства, договора дарения доли несовершеннолетнему.
Для точного ответа нужны подробности вашей ситуации.