Могут ли приставы из другого региона России выставить на продажу, арестованную за долги, часть квартиры доставшейся по наследству

Могут ли приставы из другого региона России выставить на продажу, арестованную за долги, часть квартиры доставшейся по наследству. Долг 900 тыс. руб. примерно соответствует стоимости доли квартиры должника. Самостоятельно должник погашать сумму долга не будет.
Лучший ответ

Могут конечно.

Единственное исключение, если эта доля является единственным жильем должника, тогда соответственно не имеют право.

Могут выставить

Марина, не могут, если это единственное ваше жилое помещение. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ