Досудебная претензия и оплата пени
Уважаемый Олег.
Пени выплачивают за нарушение обязательств. У ООО же обязательств не было. Поэтому и выплачивать пени не должны. Хотят, пусть обращаются в суд, но перспектива взыскания этой суммы небольшая.
Оплатой 50 тысяч Вы признали неосновательное обогащение и восстановили им срок исковой давности, теперь они вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период
Здравствуйте. Или у вас крайне глупый юрист или бухгалтер, которые одобрили возврат, либо вам нужно как минимум на аутсорсинг нанимать юриста. Я удивлен такой безалаберности.