Зеленоград, 07.05.2024, 15:07

Банкротство или как решить вопросы по кредитным долгам и налоговой заложности.

Вопрос №23868282 из г. Москва
опубликован 07.05.2024, 15:07
Было открыто ип по упрощенке, оно так и не заработало (2017). Я по глупости не закрыла его и в итоге сейчас должна налоговой 120 к... Так как я не работаю и сижу с детьми, деньги на погашение долга взять неоткуда. Как можно без головной боли и лишних проблем списать долг и восстановиться в белом свете. Есть ли какие либо организации, которым выгодно закрывать чужие задолженности кредитные, налоговые, жкхшные? Из за этого глупого ип я даже пособия нормально оформить не могу..
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас иные долги имеются? 120 - это очень мало для банкротства. Вот если Вы возьмёте кредиты на миллион рублей хотя бы (при условии, что Вам их пока еще дают), то можно рассмотреть банкротство, как выгодную процедуру.

www.bankiram.net

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.05.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:
Очень круто читается.. Я не работаю. Ип ликвидировано 28.12.2020 и сейчас долг перед налоговой растет уже, как у физического лица.
Скорее всего кредит мне не дадут, в собственности у меня ничего нет.

Банкротство физ лица?

07.05.2024, 15:48

Да. Я занимаюсь этими процедурами.

07.05.2024, 15:50

Здравствуйте

Вы можете закрыть ИП. Долг останется за вами.

Ни кому не выгодно закрывать чужие долги.

07.05.2024, 15:09

Почему растет долг? Если ип закрыто? Как остановить этот счетчик?

07.05.2024, 15:49

Здравствуйте, так просто отделаться не получиться, на данный момент у Вас есть два варианта, либо банкротство (не дешевое удовольствие) либо оплатить долг.

07.05.2024, 15:12

Недешевое удовольствие стать банкротом?

Ок...

Если бы деньги имелись, то я бы погасила налоговую задолженность.

Платить за банкротство будучи гражданином с минусом на счете очень интересное дело...

Логичнее было бы просто долг закрыть и забыть про то, что у меня не зашло. Нафиг эти ип и прочие глупости.

07.05.2024, 15:15

Понятно... Плохо, что после закрытия Ип долг так и будет висеть и он останется за мной. Просто сумма была 89к, сейчас уже 120к.

Как его погасить без денежных соедств? Возможно ли использовать мат капитал?

Что делать то?

07.05.2024, 15:12

Ни как без денег, только банкротство, но сумма не подходит.

Нельзя использовать мат капитал.

07.05.2024, 15:13