LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.05.2024, 15:37

Как избежать бесконечных отписок и перенаправлений жалоб в нижестоящие органы?

Вопрос №23868398 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.05.2024, 15:37
Что делать с повторяющимися отписками и перенаправлении жалоб в нижестоящие органы? На мои жалобы в вышестоящие органы опять приходят и отвечают те же специалисты, сотрудники, на которые была подана жалоба, на жалобу пишут что не уполномочены (Прокуратура, вышестоящее министерство и т.д.), и о перенаправлении жалобы
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас так устроена система рассмотрения обращений, то изначально обращение рассматривается по месту событий в нижестоящем органе. Если нижестоящий орган выполняет свою работу некачественно, то можете направить в следующий по иерархии орган жалобу на нижестоящий. Ну и так до самого "верха". Заставить рассмотреть Ваше обращение, например, в генеральной прокуратуре не сможете просто потому, что рассмотрением изначального обращения должен заниматься прокурор города или соответствующая специализированная прокуратура.

07.05.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том - все равно направляют в низ, жалоба подана на ответ нижестоящей инстанции, в вышестоящей отказ - не их полномочия

07.05.2024, 17:14

Значит неправильно составили свое обращение. В таком случае рекомендую пользоваться услугами профессионального юриста для составления документов.

07.05.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Вопрос, если прогрессирует нарушение прав после обращений, то предположительно намеренные бездействия (игнорирование законодательных статей)

06.08.2024, 09:21