Как избежать бесконечных отписок и перенаправлений жалоб в нижестоящие органы?
У нас так устроена система рассмотрения обращений, то изначально обращение рассматривается по месту событий в нижестоящем органе. Если нижестоящий орган выполняет свою работу некачественно, то можете направить в следующий по иерархии орган жалобу на нижестоящий. Ну и так до самого "верха". Заставить рассмотреть Ваше обращение, например, в генеральной прокуратуре не сможете просто потому, что рассмотрением изначального обращения должен заниматься прокурор города или соответствующая специализированная прокуратура.
Вопрос в том - все равно направляют в низ, жалоба подана на ответ нижестоящей инстанции, в вышестоящей отказ - не их полномочия
Значит неправильно составили свое обращение. В таком случае рекомендую пользоваться услугами профессионального юриста для составления документов.
Вопрос, если прогрессирует нарушение прав после обращений, то предположительно намеренные бездействия (игнорирование законодательных статей)