Иркутск, 07.05.2024, 15:25

Надо ли платить исполнительский сбор если пристав ошибочно насчитал задолженность по алиментам?

Вопрос №23868411 из г. Иркутск
опубликован 07.05.2024, 15:25
Пристав ошибочно насчитал задолженность исходя из средней зарплаты по РФ. В это время я получал выплаты по сокращению за второй и третий месяцы и стоял на учёте в центре занятости. Обязан ли я оплачивать исполнительский сбор, если задолженность пересчитают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам по себе пересчет размера долга не освобождает вас от уплаты взысканного исполнительского сбора. Чтобы его не платить, надо оспорить постановление пристава о взыскании исполнительского сбора.

07.05.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Подал заявление на оспаривание через госуслуги.Или надо оспаривать только в суде?

07.05.2024, 15:31

Если вы подали на оспаривание постановления по сбору в административном порядке (в порядке подчиненности) это тоже нормально, не обязательно именно в суд

07.05.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

Оспорил сумму задолженности всю, а там как я полагаю зашит исполнительский сбор.Т.е. надо сам сбор оспаривать? Но по нему нет отдельного постановления.

07.05.2024, 15:40

По сбору ДОЛЖНО быть отдельное постановление. Уточняйте, чтоб сроки не упустить

07.05.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Если не удовлетворят, то придётся через суд в порядке КАС

07.05.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034