Кто виноват в ДТП - водитель, который не смог остановиться, или тот, кто сделал поворот налево без видимости встречного движения?

Делал поворот на лево, при этом не видел встречного движения (вот не видел его) после того как его увидел, сделал полную остановку но встречный водитель остановиться не успел. После небольшого времени оба разьехались, а теперь водитель автомобиля которвй не смог остановиться (но он ехал по своей полосе) требует денег или обещает пойти в гаи. что делать?
Лучший ответ

Он сможет подать на Вас в суд, тогда это может обойтись значительно дороже, экспертиза, расходы, госпошлина и т.д.. Нужно очень хорошо думать и лучше всего с детальной консультацией юриста

Полный игнор или- сами можете подать на него за вымогательство - ст. 163 УК РФ

А он в Вас въехал?