Покупатели не имеют денег на приобретение участка после заключения предварительного договора - что делать?
Мы заключили предварительный договор купли-продажи и нам дали задаток за участок и через месяц пока готовили документы к продаже у покупателей не оказалось денег на его приобретение, но они не отказываются его покупать у них просто нет денег. Как быть в данной ситуации? Задаток не могу вернуть так как мы его уже отдали за новый дом.
Лучший ответ
Вы и не обязаны возвращать задаток. Ищите новых покупателей либо ждите, когда появятся деньги у старых.
Спасибо за ответ!
А срок заключения основного договора в предварительном уже прошел?
сроки были не указаны. сколько в данном случае будет действовать договор?