Отказ банка после заключения предварительного договора - можно ли вернуть задаток при покупке дома через риэлторов?
Хотели купить дом по ипотеке, отдали задаток, заключили предварительный договор купли-продажи через риэлторов. Нам отказал банк, теперь продавец (он же застройщик) говорит что не вернёт деньги пока не найдет новых покупателей. Можем ли мы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
Нет, это незаконно. В практике имеются прецеденты.
Если Вам необходима подробная консультация или остались вопросы, готов ответить в личных сообщениях.
Что бы ответить точно нужно ознакомиться с заключенным предварительным договором.
То что нужно. Спасибо!