Видеокарта имеет особенность \ может недостаток

В очередной раз хочу обратиться за советом \ помощью. Есть видеокарта, куплена мною через AVITO, но мне передали и гарантийный талон и кассовый чек. Продавец в видео продемонстрировал её работоспособность - все Ок. Но при установке в мой компьютер обнаружился недостаток, с видеокарты из HDMI порта (цифрового) не выводится картинка \ изображение. При подключении к этой же видеокарте этого же монитора через этот же кабель ТОЛЬКО с добавлением переходника с "Displey Port - HDMI" в мониторе нет Display port, посему использую такой переходник. Так вот, с переходником картинка появляется. Так же хочу уточнить, что на данную видеокарту продавец предоставил гарантийный срок - 36 месяцев \ 3 года. Данный срок НЕ ИСТЁК. Я обращался в СЦ продавца, это одно и тоже юр. лицо что и сам продавец. Там провели проверку качества и написали что при проверке картинка с HDMI выводилась, НО обнаружились электрические повреждения графического процессора по выводам как раз HDMI и так как данные повреждения НЕ МОГЛИ возникнуть в следствии надлежащего использования, то это вина потребителя либо третьей стороны \ силы. Мол НЕ ГАРАНТИЯ. НО заострю ваше внимание, картинка выводилась по HDMI. Я с отказом в гарантии конечно же не согласился и потребовал проведения НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, как указано в "ЗоЗПП" в случае возникновения разногласий чья вина. Экспертиза тоже состоялась, НЕ ОБНАРУЖИЛА вообще никаких недостатков, а так же следов стороннего вмешательства, тоже подтвердила что по HDMI вывод сигнала есть. Вот, сегодня забрал с СЦ, где просил продемонстрировать работоспособность видеокарты, что и было сделано, и по HDMI и по другим портам все работало. Принёс домой... и ситуация повторяется, по ВСЕМ портам КРОМЕ требуемого единственного HDMI картинка выводится. НО нужно именно по HDMI так как монитор имеет только HDMI вход из цифровых и еще аналоговые, но таковых уже нет в видеокарте. Вот собственно вопрос: ст. 10 ЗоЗПП говорит что потребителю должна быть предоставлена вся информация для того что бы можно было сделать правильный выбор. ЕСЛИ информация не была предоставлена, то потребитель может ОТКАЗАТЬСЯ от исполнения договора купли - продажи. А что, обратился в разумный срок, буквально на следующий день ПОСЛЕ обнаружения такой особенности, в пределах гарантийного срока. Что посоветуете? Какие идеи \ мысли подкинете для решения данной ситуации? Заранее БЛАГОДАРЮ!
Лучший ответ

ВАм в помощь www.garant.ru

Здравствуйте!

Однозначно СПАСИБО за помощь, НО с чего ВЫ взяли что видеокарта это Технически сложный товар-???

На сколько я понимаю \ знаю, ВЕСЬ технически сложный товар поименован в 924 перечне.

Перечень - исчерпывающий, видеокарты как и другие комплектующие для компьютера, там не поименованы.

Так почему ВЫ считаете что ваша ссылка по теме?

Совет тут один. Составлять иск в суд.