Абакан, 10.06.2023, 18:55

Существенный недостаток видеокарты - вопросы возврата денег или повторного ремонта?

Вопрос №20550493 из г. Абакан
опубликован 10.06.2023, 18:55
Сломалась видеокарта, в сервисном центре взяли на ремонт на 45 дней. Починили. Спустя время дефект повторился. Нужно ли сдавать видеокарту в ремонт и с ней отдавать претензию на возврат с указанием существенного недостатка или нужно отправить просто претензию на возврат средств по причине существенного недостатка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.06.2023, 19:04

Отправьте претензию на возврат денег и сдайте.

10.06.2023, 18:56

Не стоит настаивать на присутствии на проверке качества/ экспертизе? Могут во второй раз отправить на ремонт.

10.06.2023, 19:07

Вы вправе участвовать.

10.06.2023, 19:09

Претензии достаточно будет

10.06.2023, 20:41

Товар вернуть по требованию? Не стоит сдавать сразу?

10.06.2023, 20:49

Юридические услуги в Абакан